Матч тура. Лестер спасается в игре с Уотфордом

К матчу против Уотфорда лидер сезона Лестер подошел с серией из девяти побед кряду. В данном случае действует правило: чем дольше длится серия, тем больше шансов ее прервать уже в самое ближайшее время. Поэтому вряд ли может удивить потеря очков Лисами в любом матче, тем более в отчетном поединке лицом к грязь они точно не ударили.

Обычно именно Лестер хорошо начинает домашние встречи, однако в этот раз больше Уотфорду повезло в дебюте. Вероятнее всего, Дини наносил удар по воротам, под который крайне удачно подставил голову Форестьери, и мяч оказался в сетке ворот.

Джузеппе Саннино после своего прихода использовал в Уотфорде схему с четырьмя защитниками, но против Лестер вернулся к схеме своего предшественника Дзолы, что позволяло гораздо лучше останавливать противника в середине поля. Долгое время Лестеру не удавалось подобраться к воротам гостей, команда не показывала своих привычных качеств. Гол Мюррея ближе к перерыву по такой игре совершенно не выглядел нелогичным.

Впрочем, буквально сразу Лестеру удалось забить крайне важный мяч, дабы на перерыв уходить не в окончательно обреченном настроении. Джеймс забил свой первый мяч в сезоне после передачи Де Лаета с фланга.

Во втором тайме команда Найджела Пирсона стала играть заметно острее, провела большое количество атак и обязана была сравнивать счет. Уотфорд уже при Саннино не раз проигрывал, ведя по ходу встречи 2:0, поэтому на сей раз команда делала все возможное для удержания победного счета. В конце концов, гости не продержались уже в компенсированное время, когда дальиний удар другого центрального хавбека Лестера Дринкуотера принес ничью Лисам.

Лестер — Уотфорд 2:2
Голы: Джеймс, 43, Дринкуотер, 90+4 — Форестьери, 9, Мюррей, 41

Лестер: Шмейхель, де Лает, Василевски (Вуд, 84), Морган, Кончески, Нокар, Дринкуотер, Джеймс, Дайер (Марез, 77), Варди (Филлипс, 75), Ньюджент

Уотфорд: Альмуния, Кассетти, Экстранд, Анджелла, Фараони (Пудил, 72), Батоккьо (Меркель, 90+5), Тожер, Аня, Форестьери (Холл, 85), Дини

0:2 отыграть не проблема.

Не только Лестер в этом туре сумел добыть очко, уступая по ходу встречи в два мяча. -

Дуги Фридман переживает не лучшие времена у руля Болтона, только надеясь доработать до конца, не получив увольнение. В матче с Борнмутом вновь пришлось переживать разочарование. На сей раз Скакуны упустили перевес в два мяча. Кореец Ли забил первый мяч в сезоне, после чего красивым голом отличился арендованный у Миддлсбро Юткевич. Но Борнмут буквально сразу один мяч отыграл усилиями своего главного бомбардира Граббана. Во втором тайме гости уже играли намного лучше, а подключение защитника Фрэнсиса на стандарта принесло команде очко. Болтон уже два месяца не знает побед в матчах чемпионата.

Уроженец и воспитанник Барнсли Мик Маккарти огорчил местную команду спасением в последние десять минут. Дворняги здорово провели первую половину встречи, О'-Грейди забил свой очередной мяч каким-то невероятным ударом с разворота из крайне трудного положения. Во втором тайме уже Ипсвич играл получше, однако это не помешало Барнсли забить второй мяч, и, как могло показаться, практически оформить победу. Однако последние десять минут гости провели просто убойно, они сравняли счет после двух стандартов и могли вырывать победу.

Все результаты тура:

Йовил — Лидс 1:2
Голы: Миллер, 32 — Маккормак, 46, Уорнок, 62

Веселая жизнь Брайана Макдермотта продолжилась и в матче против Йовила. Поединок проходил в практически ураганных условиях. В первом тайме гости играли против ветра, и боролись больше с ним, чем с соперником. Миллер забил головой, а потом не реализовал пенальти. После перерыва Маккормак забил свой очередной мяч, а победу принес навеса со штрафного Уорнока, которого, естественно, ветром занесло в ворота.

Барнсли — Ипсвич 2:2
Голы: О'-Грейди, 12, Цивка, 74 — Берра, 81, Макголдрик, 84

Блэкпул — Ноттингем 1:1
Голы: Кио, 86 — Ласкелль, 45

Впервые за много недель Блэкпул показал характер. После пропущенного в конце первого тайма гола команда Барри Фергюсона сильно провела второй тайм, создала немало голевых шансов, и таки добыла ничью благодаря точному удару новичка команды Энди Кио.

Болтон — Борнмут 2:2
Голы: Ли, 21, Юткевич, 32 — Граббан, 34, Фрэнсис, 66

Брайтон — Донкастер 1:0
Гол: Уллоа, 75
Удаление: Шарп, 86 (Д)

Из-за кубковых матчей Брайтону пришлось играть три последних матча в гостях, в которых команда не побеждала и даже ни разу не забила. С Донкастером Чайки до самого конца матча старательно пытались выиграть. В конце концов, Леонардо Уллоа забил свой первый мяч в 2014 году ударом головой после хорошего навеса Уорда.

Бернли — Миллуолл 3:1
Голы: Ингс, 29, 62, Марни, 45+2 — Вулфорд, 27

Данни Ингса по-прежнему не остановить. На сей раз бомбардир Бернли забил два крайне интересных мяча после хороших действий для центрального нападающего. С начала года Ингс забил шесть раз в шести матчах.

Чарльтон — Бирмингем 0:2
Голы: Македа, 22, 79

Чарльтон крайне хорошо выглядел в матче против Бирмингема, однако даже на очко не смог рассчитывать из-за двух точных ударов Федерико Македы. Итальянец сразу начал отрабатывать свое приглашение.

Хаддерсфилд — Уиган 1:0
Гол: Клейтон, 85

Хаддерсфилд после трех поражений кряду крайне сильно провел поединок против Уигана. Очень обидно было бы для хозяев не вырвать победу в такой встрече. Несколько раз Аль-Хабси откровенно везло сохранить ворота на замку, однако дальний удар Клейтон ближе к концу матча принес победу Терьерам.

Миддлсбро — Блэкберн 0:0

Третий раз кряду матч с участием Миддлсбро заканчивается нулевой ничьей. Впрочем, в этот раз к игре Боро не может быть много претензий, а вот по части реализации... Героем встречи стал Пол Робинсон, который словно в годы молодости отражал все что летело в его ворота.

Рэдинг — Шеффилд У 0:2
Голы: Магуайр, 10 (пен), Афобе, 58
Удаление: Пирс, 9 (Р)

Рэдинг в последних турах любят устраивать погромы соперника. Так могло получиться и с Совами, ведь уже к девятой минуте хозяева не реализовали два выхода один на один. А потом случился фол последней надежды Пирса в своей штрафной, и вопросов о победителе матча осталось немного. Сейчас ШУ выглядит вполне уверенно, дабы доводить такие матчи до победы.

Матч Дерби — КПР будет сыгран в понедельник, 11 февраля.

Бомбардиры: Маккормак (Лидс) — 22, Ингс (Бернли) — 19, Роудс (Блэкберн) — 16, Ньюджент (Лестер) — 15.