Наверняка все еще свежо в памяти у футболистов Манчестер Юнайтед недавнее поражение на выезде от Лестер Сити с сумасшедшим счетом 5:3. От команды Найджела Пирсона никто тогда не ждал подобного сюрприза. Другое дело, что в следующих тринадцати турах Лисы в английской премьер-лиге так и не сумели одержать победу. Потому говорить о наборе очков на Олд Траффорд не очень-то и приходилось. В то же время были полны мотивации добиться очередных трех очков подопечные Луи Ван Гаала. В обострившейся борьбе за зону Лиги Чемпионов деваться Красным Дьяволам просто некуда. -

Со стартовых минут матча завладели большим преимуществом футболисты Манчестер Юнайтед. Можно сказать, что Лестеру почти не удавалось даже покидать собственную половину поля. О многом говорит и статистика первого тайма, согласно которой более 70% времени контролировали мяч хозяева при нуле ударов в створ ворот со стороны подопечных Пирсона. Столь пассивная игра у чужих ворот не могла положительно сказаться на перспективах Лис набрать сегодня хоть какие-то очки. Ближе к середине первого тайма удалось выйти вперед манкунианцам. Дэйли Блинд отменно сыграл в отборе метрах в 35-ти от ворот, после чего исполнил классную передачу за спины защитникам на Робина Ван Перси. Для голландца точно пробить в гордом одиночестве с близкой дистанции было вопросом техники.

На первом забитом мяче предпочли не останавливаться Красные дьяволы, а сразу все решить уже в первой половине встречи. Спустя пять минут после гола Ван Перси удалось отличиться его коллеге по атакующей линии Радамелю Фалькао. Ван Перси в этот раз выступил в роли одного из ассистентов, передачей низом найдя на левом краю чужой штрафной Ди Марию. Мощный удар Анхеля с трудом парировал Марк Шварцер, после чего первым на добивание поспел колумбийский нападающий. Наконец, уже перед самым перерывом отличились в третий раз хозяева. Вернее постарались за них уже сами гости. Руни навесил с углового на ближнюю штангу, откуда Блинд сбросил мяч во вратарскую, а там мяч рикошетом от Моргана вновь залетел в ворота Шварцера.

Второй тайм после такого первого больше походил уже на пустую формальность. Старались в основном лишь выходившие на замену футболисты. В частности, молодой нападающий Манчестер Юнайтед Уилсон, упустивший несколько хороших возможностей отличиться. Неплохо выглядел и талантливый Аднан Янузай. Остальные исполнители уже не горели необходимостью забивать еще голы. В такой ситуации свой мяч престижа смогли провести гости. В ходе зятяжной атаки Лис Олбрайтон навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Василевски головой переправил мяч с близкой дистанции в сетку. Тем не менее, итоговая победа команды Ван Гаала не подверглась никаким сомнениям на последних минутах матча. Важные три очка зарабатывают манкунианцы в борьбе за зону Лиги Чемпионов. -