Веселую карусель устроили Горожане с Лисами в третьем раунде Кубка Англии. Первый выезд в Лисью нору успеха Ман Сити не принес - пришлось "рыжим и хитрым" под покровом ночи красться в Город.

Самым хитрым и опытным, естественно, был наставник Лестера, небезызвестный швед Свен-Горан Эрикссон. Впрочем, сегодня он был похож не сколько на тренера, сколько на профессора, принимающего экзамен у своего ученика, коим оказался его визави Роберто Манчини. Надо заметить, экзамен итальянец сдал, как говорится, "оговорки были, но в целом студент предметом владеет".

Ман Сити долго раскачиваться не собирался и уже на 15 минуте открыл счет. Нет-нет, не просто пошел вперед и забил дежурный гол - это был настоящий шедевр в исполнении Карлоса Тевеса. Страшно подумать, что бы было с Ман Сити, если бы шейхи не удержали строптивого форварда. Но он остался в команде и сполна отрабатывает все сумасшедшие вложения в него. Ибо и мяч его тоже был сумасшедший - проход по зоне правого инсайда, и зрячий, прицельный удар в дальний верхний угол ворот! Получите, распишитесь.

Казалось, Лисы сейчас и посыпятся, но неожиданно, как дар с небес, арбитр подкинул им пенальти. Совершенно справедливый, кстати, Виейра явно зацепил Дайера в собственной штрафной. А Галлахер не оставил ни малейшего шанса Харту - так счет стал ничейным.

Темп игры и не думал сбавляться, гол, как говорится, назревал. Но он так долго назревал, что когда, наконец, созрел, то выстрелил сразу дублем - на 38 минуте Силва пробил во вратаря,но мяч отлетел на дальнюю штангу, где его и подкараулил Патрик Виейра, расстрелявший пустые ворота. Не прошло и минуты, как Джонсон получил мяч, сблизился с вратарем и просто-напросто его перекинул. Вот так - две минуты, и 3:1!

Ну, а когда в первой половине второго тайма арбитр поставил пенальти в ворота гостей, показалось, что на этом все и завершится. На самом деле, на этом все только начиналось - Уил пенальти отразил, и долго еще блистал, отражая всевозможные удары соперника. А Лестер? А что Лестер? Он, конечно, верил в чудо, но полагал, что оно само должно к ним прийти.

И ведь знаете, пришло! Дайер получил мяч и обнаружил, что ничего не мешает его свиданию с кипером хозяев. Сзади, правда, догоняли защитники, но Дайер убежал и пробил четко в дальний угол! 3:2, и забрезжил лучик надежды для игроков гостей!

Сиял он, правда, недолго. Коларов, получив мяч от Сабалеты, также пробил в дальний угол и на этом поставил точку в этом матче! Далее Ман Сити встретится с Ноттс Каунти, ну, а Лестеру огорчаться особо нечего - сражались они достойно, а то, что тренирует их Эрикссон, игроки не виноваты.

Алексей Федянин, Football.ua

Ман.Сити - Лестер 4:2

Голы: Тевес, 15, Виейра, 37, Джонсон, 38, Коларов, 90 - Галлахер, 19, пен., Дайер, -83

МС: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Милнер, Яя Туре (Жо, 79), Виейра, Джонсон, Силва (Барри, 64), Тевес

Лестер: Уил, Бернер, Нотон, Хоббз, Бамба, Кинг, Дайер, Уэлленс (Оакли, 46), Абе, Галлахер (Мусса, 30), Ховард (Вагорн, 69)